Приветствую Вас Гость | RSS
DarkDneprCommunity
Главная страница | Деяния Повелителя - ++Форум++ | Регистрация | Вход
 


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
++Форум++ » Dark Art » The Church of Chtulhu » Деяния Повелителя (Знамения Пробуждения)
Деяния Повелителя
SPR_DENДата: Суббота, 28.04.2007, 14:11 | Сообщение # 1
Ктулховед
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Фхтагн!
http://www.odin.tc/news/news/news_item.asp?NewsID=82

У берегов Австралии обнаружено судно-привидение, брошенное экпиажем, без имени и порта приписки - 3/25/2006 05:10
Власти Австралии обнаружили в заливе Карпентария безлюдное судно длиной 80 метров, танкер Jian Seng. Судно-привидение дрейфовало в 180 км от австралийского побережья, с бака свисал обрывок буксирного троса. Никаких следов недавнего пребывания людей, но на судне обнаружены значительные запасы риса. Судя по результатам осмотра, судно покинули по меньшей мере неделю назад. Никаких следов принадлежности судна, порта приписки и истории, обнаружено не было. Даже название судна выяснили случайно, так как на бортах оно закрашено. Двигатель в нерабочем состоянии, запустить его невозможно.
Не исключено, что танкер использовался, как снабженец для судов, ведущих лов рыбы за пределами экономической зоны Австралии.
Береговая охрана будет отслеживать дрейфующее судно исключительно в целях безопасности судоходства, собственно судно никого не интересует и никому не нужно.
Это второе судно-призрак, найденное в Австралии. Первое было обнаружено в 2003 году. Судно High Aim Six было покинуто экипажем, никаких следов которого так и не было найдено. Его затопили, как искусственный риф для рыб, вблизи Брум, Австралия.

Добавлено (28.04.2007, 14:09)
---------------------------------------------
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_6575000/6575385.stm

Спасательные службы Австралии начали поиск трех человек, которые, как предполагается, находились на борту яхты, обнаруженной в открытом море недалеко от побережья.

Судно, замеченное береговыми службами, было в исправности, а на палубе был накрыт обед. Однако людей на яхте не было.

"Двигатель работал, компьютеры тоже, на столе стоял включенный ноутбук, радио было включено. А на столе была еда и посуда - все готово к обеду, - рассказал представитель австралийских спасательных служб Джон Холл. - Все это несколько странно".

Паруса яхты оставались поднятыми, однако один из них был сильно порван. Спасательные жилеты находились на борту.

Предполагается, что яхта направлялась в город Таунсвилл, расположенный в штате Квинсленд.

Около побережья Австралии продолжается морская и воздушная операция, в ходе которой спасатели пытаются установить маршрут яхты.

По словам Холла, спасатели обнаружили на корабле аппарат спутниковой навигации, который, возможно, поможет установить местонахождение троих членов команды.

"Это позволит нам отследить, где именно находилась яхта в последние несколько дней, и мы надеемся, что это позволит определить район поиска пропавшей команды", - говорит Холл.

Таинственное судно уже успели окрестить "яхтой-призраком".

Добавлено (28.04.2007, 14:11)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bloop

Bloop (в переводе с англ. — завывание, рев) — ультранизкочастотный звук, несколько раз зафиксированный Национальным управлением по океану и атмосфере США (NOAA) летом 1997 года. Источник звука остаётся неизвестным. Запись звука и сведения о нём можно найти на сайте NOAA.

Источник звука должен располагаться примерно по географическим координатам 50° ю. ш. 100° з. д. (G) (к юго-западу от Южной Америки). Общий характер звука позволяет заподозрить, что он издан живым существом, но такое существо науке неизвестно. Судя по пройденному звуком расстоянию, это существо должно быть огромного размера, гораздо больше голубого кита.

Если отбросить предположение о существовании в Тихом океане неизвестного науке вида гигантских существ, остаётся две версии: либо звук произведён большим количеством существ одновременно, либо в этом регионе кратковременно сложились уникальные акустические условия, позволившие сверхдалёкое распространение звука.

Небезынтересно, что координаты источника звука довольно близки к координатам, которые Говард Лавкрафт указал для подводного города Р’льех, в котором спит Великий Ктулху.

 
FagothДата: Суббота, 28.04.2007, 16:19 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Фтагн!!!
 
++Форум++ » Dark Art » The Church of Chtulhu » Деяния Повелителя (Знамения Пробуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 


© Fagoth, 2007                                                    
Сайт управляется системой uCoz