Приветствую Вас Гость | RSS
DarkDneprCommunity
Главная страница | Sonic Youth - ++Форум++ | Регистрация | Вход
 


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
++Форум++ » Dark Art » Музыка » Sonic Youth (альтернативный метал?)
Sonic Youth
sin-okДата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:19 | Сообщение # 1
Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
альтернативный метал?
не знаю но так говорят...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Альтеры
===

Sonic Youth — американская альтернативная рок-группа, образованная в Нью-Йорке в 1981 году.

Торстон Мур — гитарист, вокалист
Ли Раналдо — гитарист, вокалист, органист
Ким Гордон — бас-гитаристка, гитаристка, вокалистка
Стив Шелли — барабанщик
Jim O'rourke [guitar, bass, electronical devices]

Тёрстон Мур и Ли Раналдо играли(вместе и по отдельности) в различных панк-рок группах. Раналдо участвовал в электрогитарном ансамбле авангардного композитора Глена Бренки. Гордон не была музыкантом в то время, ее выгнали из художественного колледжа и она крутилась на авангардной и no wave сценах Нью-Йорка. Мур и Гордон решили организовать группу, где Гордон играла бы на басу, а Мур на гитаре. В июне 1981 Sonic Youth (в то время носившая название Arcadian’s) выступила на 10-дневном фестивале «Noise Fest», в организации которого участвовали Мур и Гордон. В 1983 году Sonic Youth записывают альбом Confusion Is Sex, после которого устраивают европейский тур.

В 1989 году группа посещает СССР, играют концерты в Вильнюсе, Киеве, Ленинграде и Москве. Концерты в Москве и Ленинграде получаются неудачными: из-за отсутствия должной рекламы на концерте было слишком мало слушателей.

В 1990 году Sonic Youth заключают контракт с лэйблом DGC, на котором выпускают альбомы Goo (1990) и Dirty (1992).

Goo (1990) представляет собой великолепную гитарную работу музыкантов. Сумасшедшие настройки и протяжный feedback смешивается с мелодиями и агрессией вокала Ким, её мужа Мура и неисправимого экспериментатора Ли. Изначально альбом состоял из меньшего количества песен, но они были гораздо длиннее. Но на лейбле песни заставили порезать. Поэтому в некоторых местах у песен нет конца, а начинается новая тема, которая продолжается в следующей песне. На все песни с альбома были сняты видео клипы (по большому счёту любительские) и выпущены отдельной видеокассетой. Оформлением альбома занимался культовый художник Raymond Pettibond. Многие из иллюстраций не удалось включить в альбом из-за цензурных соображений.

Dirty (1992) был выпущен в эпоху расцвета гранджа и стал настоящей классикой жанра. Почти все песни легко можно услышать по радио и МТВ. Альбом продюсировал Батч Виг и группа была на пути к Guns’n’Roses или Nirvana и возможно скоро стала бы собирать стадионы. Многие очень испугались за судьбу SY, как бы они не стали пародией на самих себя, но к счастью этого не произошло и несколько лет спустя можно утверждать, что и не могло бы произойти, просто это была очередная шутка SY — выпустить

===

лично у меня почти все их альбомы и что я вам скажу мне на ухо это лезет ВОТ
.

 
++Форум++ » Dark Art » Музыка » Sonic Youth (альтернативный метал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 


© Fagoth, 2007                                                    
Сайт управляется системой uCoz